Top.Mail.Ru

Международный форум «Российская энергетическая неделя 2022»

О Российской энергетической неделе (РЭН)

Международный форум «Российская энергетическая неделя» (далее – Форум) учрежден распоряжением Правительства Российской Федерации № 2026-р от 27 сентября 2016 г. с учетом изменений, внесенных распоряжением Правительства Российской Федерации № 438-р от 16 марта 2018 г.

С подробной информацией о площадке Форума вы можете ознакомиться в разделе «Площадка Форума».

Цель Форума – демонстрация перспектив российского топливно‑энергетического комплекса и реализация потенциала международного сотрудничества в сфере энергетики. Форум станет площадкой для обсуждения основных вызовов, с которыми сталкивается энергетический сектор экономики, и актуальных проблем развития:

- газовой отрасли;
- нефтяной отрасли;
- угольной отрасли;
- нефтехимии;
- электроэнергетики;
- атомной энергетики;
- гидроэнергетики;
- энергетики на возобновляемых источниках энергии (ВИЭ);
- энергосбережения и повышения энергоэффективности.
about_1.jpg

Мероприятие традиционно проходит на самом высоком уровне с участием руководителей крупнейших компаний энергетической отрасли.

В рамках Российской энергетической недели – 2022 планируется обсуждение вопросов развития электроэнергетики, нефтегазовой, химической, газовой и угольной промышленности, а также темы, связанные с импортозамещением, цифровой трансформацией, энергопереходом и ситуацией вокруг климатических вопросов. В деловую программу уже вошло 37 мероприятий по различным направлениям повестки.

Основные мероприятия программы запланированы на 12 и 13 октября, в частности, пленарное заседание РЭН-2022 пройдет в первый день Форума. 14 октября станет Молодежным днем.

Организаторами Форума являются Фонд Росконгресс, Министерство энергетики Российской Федерации при поддержке Правительства Москвы.

История Форума

Форум проводится с 2017 года и успел приобрести статус главного события в сфере энергоэффективности в России и за рубежом.

С материалами прошлых Форумов можно ознакомиться в разделе «Архив».

РЭН-2021

В 2021 году мероприятия Российской энергетической недели объединили 2 500 участников из более чем 80 стран. В рамках деловой программы прошло 32 мероприятия с участием 204 спикеров.

С подробной информацией о РЭН-2021 можно ознакомиться в разделе «Итоги РЭН-2021».

regfd (1).jpeg
regfd (2).jpeg
regfd (3).jpeg
regfd (4).jpegregfd (5).jpeg
regfd (6).jpeg
regfd (9).jpeg
Запросите коммерческое предложение Оперативно свяжемся с вами, выясним детали и подготовим КП
Отправляя данные, вы принимаете условия пользовательского соглашения
8 800 250-66-73
Антон Дмитриев Коммерческий директор