Top.Mail.Ru

Ведомственная фотовыставка в Москве

Сегодня в Москве статс-секретарь – заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации Игорь Зубов открыл ведомственную фотовыставку «Солдаты правопорядка в годы Великой Отечественной войны».

Первую экскурсию для участников мероприятия, в числе которых были сотрудники ГК ФАРАОН, провел начальник Центрального музея МВД России Андрей Белодуб.

Экспозиция рассказывает о вкладе сотрудников милиции и военнослужащих войск НКВД СССР в Великую Победу, о героизме и любви к Родине. Посетители смогут своими глазами увидеть, как доставалась эта Победа нашим великим защитникам.
В первые дни войны четверть личного состава советской милиции была направлена на фронт. Отважные сотрудники отдавали свои жизни в боях за Брест, Минск, Киев, Харьков, Одессу, Севастополь, Тулу, Москву, Новгород, Псков, Ленинград, Сталинград и другие города Родины.

За годы ВОВ непосредственное участие в боевых действиях приняли 58 дивизий и 23 бригады внутренних войск НКВД СССР, из которых 10 дивизий участвовали в освобождении Европы на завершающем этапе войны.

Материалы для экспозиции были подготовлены совместно с Центральным музеем МВД России и Центральным музеем внутренних войск МВД России.
Игорь Зубов отметил, что эта фотовыставка – лишь малая крупинка, сделанная с участием ведомства, общественных организаций и коммерческих структур, которым небезразлично то, что было, есть и будет в нашей стране.

«Сегодня возрождение истории – это важнейшая задача», - сказал статс-секретарь – заместитель Министра. Он заверил, что пока есть МВД, будет сохранена память о каждом ветеране, и эта память будет донесена до будущего поколения.

«Поздравляю всех с праздником и хочу заверить от имени МВД, что полиция по линии своей деятельности обстановку в стране контролирует, – заявил Игорь Николаевич, добавив: Для нас главное – интересы населения, и за год мы наблюдаем очень высокий рост уровня общественного доверия к полиции, это подтверждается объективными исследованиями независимых социологических служб. Хочу сказать спасибо всем гражданам, которые помогают в решении наших задач».

Фотовыставка расположена в пешеходной зоне на ул. Житной г. Москвы и продлится до 17 мая. Все это время москвичи и гости столицы получат возможность ознакомиться с восемью десятью уникальными фотографиями военных лет. 


 


Запросите коммерческое предложение Оперативно свяжемся с вами, выясним детали и подготовим КП
Отправляя данные, вы принимаете условия пользовательского соглашения
8 800 250-66-73
Антон Дмитриев Коммерческий директор