Top.Mail.Ru

Открытие спортивной арены в Мирном

Торжественная церемония открытия многофункционального спортивного комплекса прошла в городе Мирный Архангельской области.
  
Современная спортивная арена, которая предназначена для тренировок и проведения соревнований всероссийского масштаба, была построена специалистами Северо-Западного главка Спецстроя России на месте старого гарнизонного стадиона.
Центральной частью новой арены является футбольное поле с искусственным покрытием последнего поколения и трибунами для болельщиков на две тысячи мест. Оборудованные беговые дорожки и легкоатлетические сектора позволяют также проводить здесь состязания по различным видам «королевы спорта». Отдельное место на территории комплекса занимает крытая хоккейная площадка, возведенная спецстроевцами «с нуля». Внутри сооружения оборудованы места для зрителей, комфортабельные раздевалки с душевыми и туалетными комнатами для спортсменов, сауна, технические помещения для хранения инвентаря, эксплуатации оборудования по заливке льда и поддержанию необходимого микроклимата. Теннисные корты, волейбольные и баскетбольные площадки, поля для футбола и мини-футбола, тренажерные залы – все это теперь стало доступным для жителей ЗАТО Мирный, тесно связанного с космодромом «Плесецк».

Важно отметить, что в ходе строительства специалисты Главка № 3 учитывали не только международные требования, предъявляемые к современным спортивным сооружениям. В расчет принимались особенности слабых грунтов и местные сложные климатические условия. Все объекты арены, как инженерно-технические, так и собственно спортивные, возведены с повышенным запасом прочности, благодаря чему стадиону не страшны северные природные катаклизмы.

В церемонии открытия нового комплекса приняли участие начальник Первого государственного испытательного космодрома Министерства обороны России генерал-майор Николай Нестечук, заместитель губернатора Архангельской области Алексей Алсуфьев, начальник отдела строительства специальных объектов Космических войск РУЗКС ЗВО Игорь Краев, заместитель начальника Главка №3 при Спецстрое России Геннадий Несмеянов, региональный представитель ГК "ФАРАОН" Андрей Залесский, горожане и гости Мирного.

Также в церемонии открытия приняли участие учащиеся детско-юношеской спортивной школы города, творческие коллективы гарнизонного Дома офицеров и космодрома, военный оркестр. Кульминацией праздника стал товарищеский матч между командой артистов «Старко», усиленной ветеранами футбола, и сборной, составленной из сотрудников «Плесецка» и спортсменов Мирного. На изумрудный газон нового стадиона вышли участники групп «Экс-ББ», «Отпетые мошенники», солисты Московского театра оперы и балета, а также бывшие игроки прославленных клубов ЦСКА и «Спартак». Трибуны были переполнены зрителями. Одновременно первые соревнования состоялись и на других спортивных площадках нового комплекса.


https://spetsstroy.ru/press/news/detail.php?ID=31012&year=2015&month=07

Запросите коммерческое предложение Оперативно свяжемся с вами, выясним детали и подготовим КП
Отправляя данные, вы принимаете условия пользовательского соглашения
8 800 250-66-73
Антон Дмитриев Коммерческий директор